Une jardinière en porcelaine bleue et blanche au décor de personnages. Travail chinois.
Dim. H. 15 cm
SKU: 2509180701.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #701
Estimate: € 80 / 120

  • #634

    “Zicht op Parijs”. Een foto op plexiglas.

    ”Vue sur Paris”. une photographie sur verre plexi.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #155

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et une tanzanite de ± 8,80 ct.
    Dim. 8,73 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #599

    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #250

    Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 3 ct.

    Un bracelet d’esclaves en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 3 ct.
    Dim. 48,45 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #479
    Henri Roidot
    Period: 1877 - 1960

    “Hoevezicht in de lente”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière au printemps”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,20 ct, de diamants princesses ayant un poids total de ± 0,30 ct , un saphir et rubis baguettes et cabochons ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 10,14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #235

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #624

    Un berceau en acajou à col de cygne et décoré de montures en bronze. Empire. Dégâts.
    Dim. l: 117 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #94
    Panhuyzen

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #788

    Estimate: € 30 / 50
  • #576

    Une vitrine anglaise en bois de placage à deux portes à coté d’un verre courbé.
    Dim. 179 x 123 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #273

    Une garniture de bureau en laiton, comprenant un vide-poche, un candélabre, un encrier à récipients en verre et un buvard. Art Nouveau.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00