Une jardinière en porcelaine bleue et blanche au décor de personnages. Travail chinois.
Dim. H. 15 cm
SKU: 2509180701.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #701
Estimate: € 80 / 120

  • #348

    Un crucifix style baroque et deux candélabres d’église style Renaissance en laiton.
    Dim. h: 91 & 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #177

    Een pendule van verguld brons, getooid met een classicistische voorstelling en met twee meerkleurig porseleinen plaquettes in de basis. Glas voor wijzerplaat manco. Zonder slinger of sleutel.

    Une pendule en bronze, décorée de représentations classiques et deux plaquettes en porcelaine polychrome dans la base. Le verre du cadran est manquant, ainsi que la balançoire et la clé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #301

    Tafelklok van mahoniehout.

    Une horloge de table en acajou.
    Dim. H. 33,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #721

    Tibetaanse gebedsmolen.

    Un moulin de prières. Tibet.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #119
    Dehaes

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue forestière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #451

    “Garuda en andere godheden”. Een groep van gesculpteerd tropisch hout.

    ”Garuda et autres divinités”. Un groupe en bois dur exotique sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #163

    “Verrezen Christus”. Een gebeeldhouwd houten beeld op sokkel. Omstreeks 1600.

    ”Le Christ ressuscité”. Une statue en bois sculpté sur socle. +- 1600.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #802

    Een lot 19de eeuwse houten pruiken-en hoedenstaanders.

    Lot de supports de perruques et de chapeaux en bois. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #325

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #487

    Un lot de six assiettes en porcelaine Imari dont deux assiettes profondes. Décors de fleurs et jardins sur les ailes et dragon sur le plat de l’assiette. Marque sous la base. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 22 & 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #503

    Bronzen vaas met reliëfdecor, Japan omstreeks 1930.

    Un vase en bronze au décor en relief. Japon, +- 1930.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #683

    Des boules concentriques sur statif, portés par un sage chinois. Travail chinois, première partie du XXème siècle.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00