“Jazzdansers”. Olieverf op board. Gesigneerd.

”Danseurs de jazz”. Huile sur carton. Signé.
Dim. 122 x 62 cm
SKU: 2310180474.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #474
Estimate: € 100 / 120

  • #337

    Een paar engeltjes van goudgepatineerd hout.

    Deux petits anges en bois doré.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Un long collier en oeil de tigre, à fermoir et entre-pièces en argent.
    Dim. l: 43 cm180
    Estimate: € 160 / 200
  • #513

    Un koro en porcelaine Samson - Compagnie-des-Indes décor. Marque sous la base. Réparation à la panse.
    Dim. h 34 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #434
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Een smid”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    ”Un forgeron”. Huile sur panneau. Porte un monogramme.
    Dim. 16,5 x 13 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #729

    Een lot van vier stuks koraal.

    Un lot de quatre pièces de corail.
    Estimate: € 40 / 50
  • #494
    Charles Venneman
    Period: 1802 - 1875

    “Koppel aan een tafel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Couple à table”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #611

    Een zittende Birmaanse Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha assis du Birman en bois patine dorée.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #424
    Felix Timmermans

    ”Pêcheur auprès du moulin de Lisp”. Une gravure sur bois. Porte un monogramme dans la planche.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #490

    Een lot van vijf borden van Imariporselein.

    Un lot de cinq assiettes en porcelaine Imari.
    Estimate: € 50 / 60
  • #477

    Une tête de Bouddha en bronze à quatre visages. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #282
    P.L. Mastraeten

    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #271

    Een paar eieren van cloisonné op rood koper met een bloemendecor.

    Deux oeufs en cloisonné sur cuivre rouge, décor fleuri.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00