#62N. De Pondt
“Mediterraan havenstadje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Ville portuaire méditerranéenne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#22Edmond Van DoorenPeriod: 1895-1965
“Kasteel op een rots”. Gravure. Gesigneerd en met opdracht van de kunstenaar.
”Château sur rocher”. Une gravure. Signée et avec dédicace de l’artiste.No longer availableDim. 50 x 25 cmEstimate: € 60 / 100 -
#175
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en één grote oorbel.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et une grande boucle d’oreille.No longer availableDim. 9,13 gEstimate: € 200 / 300 -
#582
Henri II buffet van notenhout.
#767
Een fruitschaal op voet van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt. Duits werk.
#772
Une terrine en porcelaine à motif de losanges et décor polychrome de fleurs, oiseaux et papillons. Les manches en forme de dauphins baroques. Sans cuillère.No longer availableDim. b: 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#512
”La fille et le boeuf”. Huile sur toile. Dédicace au dos à Béla Kàdàr. Petit dégât.No longer availableDim. 48 x 48 cmEstimate: € 250 / 300 -
#436
Een Kaukasisch handgeknoopt wollen tapijt.
#136
Een eikenhouten buffet in Régencestijl met twee gemoulureerde deuren.
#324Borin
“Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 38 x 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#186
Een eikenhouten tweedeurskast. XIXe eeuw.
Une armoire à deux portes en chêne. XIXème siècle.No longer availableDim. 158 x 150 x 43 cmEstimate: € 50 / 100 -
#712Victor Abeloos
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 200 / 300