#314C. Van Santweghe
#561Hergé
Tintin. “L’Oreille Cassée”. Casterman 1946. 4e plat B1. Etat moyen, coin bas de la page de titre déchiré.No longer availableEstimate: € 400/500 -
#611
Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.
#788
Lot bestaande uit: een Vieux Paris theepotje, een glaspasta lampenkap gemerkt Nover France, een gesculpteerd houten schoentje (letsel), een grote waterkan van steengoed met ruiters-en personagedecor in reliëf gemerkt W. Ridgway & Co (tinnen deksel), een ciderkruik van steengoed met geschubd decor in reliëf (Engels registratiemerk, tinnen deksel), een Beswick uiltje naar Beatrice Potter, onderaan gemerkt (met doosje).
Un lot comprenant: une théière Vieux Paris, un abat-jour en verre Nover France, une petite chaussure en bois sculpté ( dégât), une grande verseuse en faïence au motif de personnages et cavaliers en relief marquée W. Ridgeway & Co (couvercle en étain), une cruche à cidre en faïence avec décor d’écailles en relief ( marque de fabrication anglaise et couvercle en étain), un petit hibou Beswick d’après Béatrice Potter ( marque sous la base et avec boîte).No longer availableEstimate: € 30/50 -
#754Felix Timmermans
“De H. Antonius”. Kleurlitho. Gesigneerd buiten de plaat.
”Saint Antoine”. Une lithographie en couleurs. Signée hors planche.No longer availableDim. 17 x 16 cmEstimate: € 25/35 -
#184Seeburg
Een radio-platenwisselaar voor 50 33-toerenplaten. We voegen er twee oude luidsprekers aan toe.
Un tourne-disque/radio pour disques 50/33 tours. nous ajoutons deux haut-parleurs.No longer availableEstimate: € 50/100 -
#416Sarouk
Een wollen karpet.
Une carpette en laine.No longer availableDim. 69 x 45 cmEstimate: € 40/60 -
Een eikenhouten buffetkast met twee gemoulureerde deuren onder twee laden.
Un buffet en chêne à deux portes moulées sous deux tiroirs.No longer availableDim. 90 x 161 x 59 cmEstimate: € 50/100 -
#140
Een armband van parels met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.
#774
#622
#548L. Ruault
Comtoise en cuivre jaune repoussé. Complète avec balancier, clé, poids et attachement au mur.No longer availableEstimate: € 120/200