“Jezus zei tegen Simon: 'Wees niet bang, voortaan zul je mensen vangen”. Een gravure naar een werk van Peter Paul Rubens door Schelte Adamszoon Bolswert.

“Ait ad Simonem Iesus, Noli timere ex hoc iam, homines eris capiens (Luc)”. Gravure d’après Peter Paul Rubens par Schelte Adamszoon Bolswert.
Dim. 57 x 87 cm
SKU: 0402200322.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 150 / 200

  • #691

    Un vase en porcelaine Canton, décor polychrome d’une scène de classe, en cartouches sur fond de papillons et fleurs. XIXème siècle.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #598

    Deux assiettes en porcelaine de Chine à décor famille rose de papillons et d’une scène conjugal. Milieu du XXe siècle.
    Dim. Ø 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Georgian dresse américaine en acajou sculpté sur six pieds griffes et avec un tiroir en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. 94 x 200 x 70 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #465

    Een zilveren ring 900 ‰ bezet met een lichtblauwe kleursteen van ± 10 ct.

    Bague en argent 900‰ sertie d’une pierre de couleur bleue claire de ± 10 ct.
    Dim. 10,60 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #291

    Assiette en faïence italienne du XVIIIe siècle, décorée d’un couple dans un paysage montagneux. Vers 1770.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #681

    Vase en bronze décoré de cloisonné et avec deux anses. Chine, XIXe siècle.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #693

    Een voorouderhoofdje van terra cotta. Komaland (Ghana).

    Une tête d’ancêtre en terre cuite. Pays des Koma, Ghana.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #71

    Pot rond en faïence polychrome. Grèce, peut-être hellénique.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #321

    Een vaas van meerkleurig Murano glas.

    Vase en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #663

    Een kubistisch beeld van brons.

    Sculpture cubiste en bronze.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #762

    “Dames op een brug”. Een herdruk van een Japanse houtsnede van Utamaro.

    “Femmes sur un pont”. Réédition d’une gravure sur bois japonaise par Utamaro.
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 10 / 120
  • #349

    “Et procidentes adorauerunt eum. L’Adoration des Mages”. Eau-forte par Witdouc d’après Peter Paul Rubens.
    Dim. 47 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00