”Jean le Baptiste étant enfant”. Un haut-relief en bronze d’après un original par Desiderio de Setignano Bargillo ( original du XVème siècle).
Dim. 49 x 24,5 cm
SKU: 2011180101.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #101
Estimate: € 50 / 80

  • #188

    Un groupe aux anges en tilleul , XVIIIème siècle, restes de polychromie.
    Dim. H 56 cm
    Estimate: € 440 / 480
  • #248

    Een eikenhouten servieskast met onderaan twee deuren.

    Un vaisselier en chêne à deux portes en bas.
    Dim. 200 x 160 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #30

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier à perles avec un fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #64
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Anvers - Académie des Arts”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #759

    Een notenhouten regulateur met zwartgelakte stijlen.

    Un régulateur en noyer à colonnes laquées noir.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et tanzanites ayant un poids total de ± 5,10 ct.
    Dim. 8,97 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #448

    God van de voorspoed. Een beeldje in porselein

    Dieu de la prospérité. Une statue en porcelaine.
    Dim. L. 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #167

    Een miniatuur commode. Een gefineerd meesterstuk, versierd met ingelegde Naamse sterren. XVIIIe eeuw.

    Une commode miniature. Une pièce de maître, décoration d’étoiles de Namur incrustées. XVIIIème siècle.
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #769

    Een kleine sac à perles luchter.

    Petit sac à perles.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #158

    Un vase de décoration porté par une figure féminine, en régule et patine en deux couleurs. +- 1900.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #68
    Moulaers

    “Lezende aap verkleed als kapitein.” Beeld uit terra cotta.

    ”Singe lisant avec un déguisement de capitaine” . Une statue en terre cuite.
    Dim. h 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #372

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00