“John Tavolta”. Een wassen hoofd met echt haar.

“John Travolta”. Een wassen hoofd met echt haar.

John Travolta . Une tête de cire avec de vrais cheveux.
Dim. H. 29 cm
SKU: 1512200171.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 550 / 600

  • #119

    “Bloemen”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    Fleurs . Technique mixte. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #349
    Nicolas Guerard
    Period: 1680 - 1738

    “Hephaistos/ Vulcanus”. Een antieke gravure.

    Hephaistos / Vulcanus . Une gravure ancienne.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #642

    Een paar glazen vazen met decor van lelies.

    Une paire de vases en verre décorés de lys.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #8

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier de Maastricht, d'un cendrier italien et d'un pied de lampe du Val St. Lambert.
    Dim. h: 6, 9 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #555

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #371

    Twee vogels en een lievenheersbeestje. Drie diverse metalen beeldjes.

    Deux oiseaux et une coccinelle. Trois figurines métalliques assorties.
    Dim. H. 37, 33 & 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    “Rode streep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op de verso.

    Bande rouge . Huile sur panneau. Signé au dos.
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #123

    Une lampe de table avec une base en laiton et un abat-jour en porcelaine blanche monochrome, décorée de scènes en relief.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #431

    “Trompetspeler”. Metalen beeld op marmeren voetstuk.

    Trompette . Statue en métal sur socle en marbre.
    Dim. H. 80 m
    Estimate: € 100 / 150
  • #475

    Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 1800 / 2200
  • #479
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Eté II . Une lithographie. Signée et datée 2002 à l'extérieur de la planche. Test d'artiste.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00