“Jong meisje.” Ovale pasteltekening op papier. Gesigneerd.
C. Lesur

Jeune fille. Dessin ovale en pastel sur papier. Signé.
Dim. 52 x 43 cm
SKU: 2610210082.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 160 / 200

  • #475
    Goebel, Germany

    Duet, Sängerpaar. Statuette en biscuit polychrome de la série de M.I. Hummel. N° 130. Marque sous la base. Petit éclat au chapeau.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73

    Een lamp van blauw glaspasta.

    Une lampe en pâte de verre bleue.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #159
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #379
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Indigo moods. Huile sur toile. Signée et datée 2019.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #5

    Deux épingles en or jaune 18 carats, une avec des perles et une avec une tête orientale.
    Dim. 7,27 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #175
    Pomellato

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 11,38 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #222
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    Quelques paysages aquatiques, huile sur toile et sur panneau. Les deux signés. Le second avec des dégâts de peinture.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #9
    Frans Van Immerseel

    Immerseels bicolores
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    C. Mendelson

    “Boom”. Crayon gras. Gesigneerd en gedateerd 1939.

    Arbre. Crayon gras. Signé et daté 1939.
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #614
    Barbie

    Promenade in het park. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Promenade dans le parc. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 40
  • #687

    De Strangers, Al Ons Liekes”. Ed. Ekstra, Halle 1982.

    De Strangers, Al Ons Liekes. Ed. Ekstra, Halle 1982.
    Estimate: € 15 / 20
  • #572

    Les modes parisiennes. Deux gravures de mode du XIXème siècle avec des robes faites à la main. Derrière le verre.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00