“Jonge vrouw in lingerie”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
N. Wouters

”Jeune femme en lingerie”. Fusain sur papier. Signé.
Dim. 30 x 24 cm
SKU: 2011180039.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #39
Estimate: € 25 / 35

  • #9
    Jos Albert

    ”Vue sur la campagne”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #62
    Bonnevall

    “Zicht vanuit een raam. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue par une fenêtre”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #12
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #79
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Personnages auprès d’un bâtiment”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #492
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    “Landschap met koeien”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et vaches”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69
    Hugo Heyens
    Period: 1942-1987

    “Vervloekt en ongezegend is het lijden...”. Fusain au poème. Monogrammé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #64
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Anvers - Académie des Arts”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #524
    Harry

    ”Clowns et femmes”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 11-95.
    Dim. 45 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #692

    ”De spiegel, le miroir”. Pastel. Signé: ‘Ger Deltour’.
    Dim. 26 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #74
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Personnages”. Encre de Chine sur papier. Signée et datée 5 avril 1993.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #49

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #552

    ”Nature morte, cruche”. Aquarelle sur papier. porte une signature: ‘Kees Verwij ‘72’.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #94
    Germaine Brus

    ”Rue St-Bavon, Wilrijk”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 42 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #512
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Man met uilen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Homme et hiboux”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 51 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #189
    Felix De Boeck

    ”Lumières de nuit”. Une lithographie. Signée 45/100 hors planche.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 220 / 280

  • #350

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #404
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Kalfje”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd 1943.

    ”Petit veau”. Techniques mixtes. Signé et daté 1943.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #671

    Een houten Birmaans reliëf. Enkele letsels.

    Un relief en bois, Birmanie. Quelques dégâts.
    Dim. 61 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #475

    Un fauteuil sculpté sur pieds griffes et revêtement en velours rose.
    Estimate: € 60 / 80
  • #728

    Trois geishas différentes en faïence Satsuma.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #419
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #51

    Lot de verrerie de couleur ambre comprenant une coupe à fruits avec présentoir et un vase d’après Henri Heemskerk. Travail belge, le dernier par Scailmont. Epoque art déco.
    Estimate: € 30 / 40
  • #466

    Een Perzisch handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 135 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #155

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #275
    Louis Valentin Quartz

    Een roestvrij stalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 50 / 80
  • #738

    Une boîte japonaise en bois laqué au décor de fleurs et un oiseau sur le couvercle et décorations de fleurs en ivoire. Signée à l’intérieur. Période Meiji.
    Estimate: € 30 / 40
  • #587

    Een dashond van brons met donker patina.

    Un basset en bronze, patiné foncé.
    Dim. l: 44 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00