“Jongen met kat”; “Huilend kin” & “Dame met vogel” Drie bronzen beeldjes op marmeren voetstukjes, waarbij het eerste naar een werk van Pilet.

”Garçon et chat”, “Enfant pleurant” & “Dame avec oiseau”. Trois statues en bronze sur socles en marbre, dont la première d’après une oeuvre par Pilet.
Dim. h: 20 - 32 cm
SKU: 1906180321.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 60 / 100

  • #379

    Une carafe en verre soufflé avec monture de col canard dans le style art nouveau. Avec bouchon intérieur. XIXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323

    Een liggende hond van brons op een houten voetstukje.

    Une statue en bronze sur socle en bois, représentant un chien couché.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #72

    “Le Robinson Suisse”. Een map met pentekeningen.

    “Le Robinson Suisse”. Farde aux dessins.
    Estimate: € 50 / 70
  • #704
    Albert De Deken

    “Naakt”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Nu”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #763

    Trois XXXX, dont une de 1880 avec couverture en ivoire sculptée, une de 1856 avec couverture en cuir et fermeture en argent et une troisième de 1896 avec couverture en cuir.
    Estimate: € 30 / 40
  • #506

    Een verlengbare eikenhouten tafel met gedraaide poten.

    Une table à allonges en chêne à pieds tournés aux étranglements.
    Dim. 180 x 84 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #290

    Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.

    Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.
    Estimate: € 200 / 250
  • #762

    Een miniatuur damesprofiel van gesculpteerd ivoor in kadertje.

    Une miniature de profile de dame en ivoire sculptée encadrée.
    Dim. h: 6 cm (zonder kader)
    Estimate: € 40 / 60
  • #293

    Een adelaar van zamak op steen naar een werk van P. Cartier.

    Un aigle en régule sur pierre d’après une oeuvre par P. Cartier.
    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #452

    Deux statues en bois africaines. Une avec dégâts.
    Dim. h: 56 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118

    Une série de six petites cuillères de confrérie en argent. Marque ‘Dutalis’. Bruges St. Pierre. 800‰.
    Estimate: € 90 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00