#112
Petit vide-poche en marbre gris surmonté d’un petit garçon assis sur une oie en bronze à patine brune. Quelques éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 50 / 80 -
#159
“Warriors”. Groupe en régule à patine noire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#106
Een bronzen vide-poche in de vorm van een varken.
#126Dominique Van den BosschePeriod: 1854 - 1906
Buste de jeune femme en terre cuite à patine brune. Signé. Restauration à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#148
“Le peintre” et “L’écrivain”. Deux sculptures en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 240 / 360 -
#37
#169
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#163
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#100
Een paar bronzen wandornamenten in de vorm van Afrikaanse hoofden.
Paire d’ornements en bronze en forme de têtes africaines.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 100 -
#164
Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#116
Paire de groupes en porcelaine polychrome en forme d’une femme avec respectivement un garçon et une fille sur un escalier. Petit éclat à un châle. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#40
“Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.
“Vieux sage”. Sculpture en bois de ginko biloba.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#139
“Diane”. Sculpture en bronze à patine brune. Avec cachet de fonderie et signée Houdon. Dégât à l’arc.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H 62 cmEstimate: € 250 / 350 -
#57
Twee bronzen vijzels met stampers.
Deux mortiers en bronze et leurs pilons.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#153
Sculpture en bois polychrome représentant un saint. Vers 1800. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 77 cmEstimate: € 200 / 300 -
#141
“Fat lady”. Een beeld van terracotta. Mogelijk Tang-dynastie.
“Fat lady”. Sculpture en terre cuite. D’époque?No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 150 / 250 -
#107
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#166
#168
#30
Twee houten voorouderbeelden. Fang, Gabon/Kameroen & Ngombe Anbongi, DR Congo.
Deux statuettes d’ancêtres en bois. Fang, Gabon/Cameroun et Ngombe Mbongi, République Démocratique du Congo.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 58 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#118
Planche à livres décorée de deux ours et un petit ours en bois sculpté formant bougeoir à bobèche en laiton (accident à un pied). Travail de la Forêt Noire .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 35 / 50
#172Daum, France
Een siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.
Coupe en cristal incolore. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. l: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#85
Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”.- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Estimate: € 30 / 50 -
#21
Een klein gietijzeren weegschaaltje.
Petite bascule en fonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#88
Twee kaders met foto’s, waarbij één met een zicht op Central Park.
Deux cadres aux photographies dont une représentant Central Park.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#170
“Diane”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Marque de Sèvres et signé Ducuing. Quelques petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. H 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#149
Cruche en forme d’un homme assis du XVIIIe siècle. Faïence de Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#110
Trois vases en verre de Boom, incolore et détails dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#73
Een herdruk van een oude kaart van Zeeland.
#158
Lot de verreries dont un vase noir à décor d’une femme peint à la main, un vase en opaline à décor imprimé d’angelots et un petit vase en verre de Doyen à Havré-Ville.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#173
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#147
Vlaamse Wandtapijten en Tapisseries flamandes. Twee boeken.
“Vlaamse Wandtapijten” et “Tapisseries flamandes”. Deux livres d’art.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#156Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180