”Portrait de jeune homme”. Huile sur panneau. Ecole belge, +- 1820.
Dim. ± 50 x 35 cm
SKU: 2409190184.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #184
Estimate: € 200 / 250

  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #226

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté, décoration de têtes de lions et de cariatides.
    Dim. 210 x 155 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692

    “Nieuwjaar. Een dansende man en kind”. Houtsnede. Kubota Shunman (?).

    ”Nouvel An. Un homme qui danse et un enfant”. Une gravure sur bois. Kubota Shunman. (?).
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Bague en or rose 18 ct en forme de serpent sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 12,94 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #571

    Een paar gebeeldhouwd hardhouten beelden. Zuidoost Azië

    Une paire de statues en bois dur sculpté. Asie du Sud-Ouest.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #816

    Een Chinees wollen karpetje.

    Une carpette de Chine en laine nouée main.
    Dim. 161 x 77 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #687

    Een reclamehouder in de vorm van een slager in kunststof.

    Un panneau publicitaire en forme de boucher.
    Dim. 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #775

    Een Engelse ronde tafel met klapblad.

    Une table ronde anglaise à tablette abattante.
    Dim. Ø: 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620

    Quatre petites tabatières en poirier noirci dont trois ont le couvercle couvert d’écaille brune. Epoque Napoléon III. Quelques usures.
    Estimate: € 180 / 240
  • #558

    Un vase balustre en un pot à couvercle en porcelaine de Chine, décoration de pivoines polychromes. +- 1900.
    Dim. h: 85 & 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #383

    Un lot de 18 bandes dessinées par Standaard Uitgeverij, dont 11 albums de ‘Piet Pienter en Bert Bibber’, 1 album de ‘Waterland’, 1 album de ‘Pieter Aspe’, 1 album ‘De Poweet op de Reddelberg’, 2 albums de ‘Scorpio’, 1 album de ‘Mieleke Melleke Mol’ et 1 album de ‘Kowalski’
    Estimate: € 30 / 50
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00