”Jouets de Paris, Paul Leclercq”; Dessin au fusain. Porte le monogramme TL et dedié à Henri de Toulouse Lautrec”.
Dim. 20 x12 cm
SKU: 1505180329.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #329
Estimate: € 30 / 50

  • #84

    ”Scène d’un intérieur d’auberge”. Huile sur toile. Ecole Flamande.
    Dim. 42 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #266

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met centraal medaillon.

    Un tapis persan en laine avec médaillon central noué main.
    Dim. 289 x 192 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #592
    Dordevic Miodrag
    Period: °1936

    “Compositie”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 98 x 70 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #495

    Een grote reeks XIXe eeuwse gravures: - “Les Grands Palais de France - Les Trianons”. Pierre de Nolhac. Paris, XIXe eeuw. Twee samengevoegde delen in slechte staat. - “Les Grands Palais de France - Versailles”. Pierre de Nolhac. - “Chateaux de la Vallée de la Loire”.

    Un lot de gravures du XIXième siècle: - “Les Grands Palais de France - Les Trianons”. Pierre de Nolhac. Paris, XIXe siècle. Deux paries, reliées, en mauvais état. - “Les Grands Palais de France - Versailles”. Pierre de Nolhac. - “Chateaux de la Vallée de la Loire”.
    Estimate: € 100 / 150
  • #522
    Tumarkin

    “Identité”. Une lithographie. Signée et numérotée 16/18 hors planche. Verre manquant.
    Dim. 41 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    Un crucifix et un bénitier. Probablement XVIIIème siècle. Porte la marque: ‘M.D.’
    Dim. h: 26 cm (kruis)
    Estimate: € 200 / 240
  • #574
    Piet Jacobs
    Period: °1934

    “Spaanse stad”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1968.

    “Ville espagnole”. Huile sur toile. Signée et datée 1968.
    Dim. 100 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #107
    Paul Delvaux/Mira Jacob

    ”Oeuvre gravé”. Catalogue raisonné des gravures par Paul Delvaux - signé et dédicacé en 1982.
    Estimate: € 400 / 500
  • #343

    Kleine Delftse dekselvaas. XIXde eeuw.

    Un petit vase à couvercle de Delft. XIXième siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #607

    Carafe et six verres colorés en cristal taillé de différentes couleurs. Sur miroir de présentation.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet een parel.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une perle.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #20

    Een parelsnoer van zoetwaterparels met een 18 karaats gouden slot.

    Un collier de perles d’eau douce avec un fermoir en or 18 ct.
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00