Opsomer

Vue quai au centre ville. Gravure sur papier. Numérotée: 93/100. Signée à l'extérieur de la planche.
Dim. 49 x 41 cm
SKU: 2306200729.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #729
Estimate: € 20 / 30

  • #487

    Un vase Imari à long col, décor multicolore avec personnages en creux. Dommages au col et monté en lampe. XIXème siècle.
    Dim. H. 35 cm (vaas)
    Estimate: € 40 / 50
  • #245

    Une chaîne en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,66 ct.
    Dim. 4,09 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #492

    Een tangka met vrouwen in een landschap. Gouache op zijde.

    Une tangka représentant des femmes dans un paysage. Gouache sur soie.
    Dim. 84 x 118 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    Surface en noir et bleu . Huile sur papier et carton. Signé peu clairement au verso.
    Dim. 65 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #281

    Lot de cinq carafes, quatre incolores et une avec une base verte et des bords dorés.
    Dim. h: 28 - 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #105

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,57 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un solitaire de ± 0,57 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #407

    “Egyptische oudheden”. Boek van museum Vleeshuis.

    Antiquités égyptiennes . Livre du musée Vleeshuis.
    Estimate: € 25 / 35
  • #488
    Christofle

    Un service à thé et à café en métal argenté sur un miroir de présentation ovale. Couvercle du pot à lait manquant. Marqué.
    Dim. h: 13 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #311

    Deux krisses indonésiens, l'un avec un fourreau en bois et l'autre avec un fourreau en cuivre entraîné et (toujours) argenté.
    Dim. l: 62 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #139

    Fille aux chiens & Fille aux chatons . Deux lithographies aquarelles d'après les oeuvres d'Arthur John Elsley.
    Dim. 66 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #740

    Een vergulde sac-a-perles, bovenaan versierd met strikken.

    Un sac-à-perles doré, orné d'arcs en haut.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #638

    “Vissersjongen”. Een 19de eeuws verguld bronzen beeldje.

    Le petit pêcheur . Une statue en bronze doré du 19ème siècle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00