#504
Suite de quatre estampes chinoises comprenant un texte, des enfants jouant et deux sages chinois miroités. Dans des fardes.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#721Villeroy & Boch, Septfontaines
Service à thé en porcelaine à décor polychrome “Acapulco”. Marque sous la base. Comprenant une théière, un plateau, deux sous-plats, deux tasses sans anses, six tasses et six soucoupes.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#270
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants et de pierres de couleur ayant un poids total de ± 0,20 ct. D’après un modèle de Chopard.No longer availableDim. 6,24 gEstimate: € 650 / 750 -
#605Joe Colombo
#261Val Saint-Lambert
#623
Statuette d’un père et son fils en dessous d’un ange au tambour. Polychromé et avec marque sous la base. Premier quart du XXe siècle.No longer availableDim. H. 21,5 cmEstimate: € 600 / 800 -
#62Davidsen
“Speervisser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Pêcheur à la lance”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 15 x 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#197Richard AuriliPeriod: 1813-1914
“Lionne”. Sculpture en terre cuite patinée. Signée.No longer availableDim. l: 76 cmEstimate: € 320 / 350 -
#461
Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
#816
Twee stoelen en twee bijpassende armstoelen.
#824C. Veelik(?)
#578
Een liggend hert van tin.
Cerf couché en étain.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 50 / 80