“Kabuki-acteurs”. Twee Japanse houtsneden. Ingekleurd. Enige slijtage.

Acteurs Kabuki. Deux gravures sur bois japonaises. Colorisées. Quelques usures.
Dim. 36 x 25 cm
SKU: 2610210479.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 180 / 240

  • #398

    Une paire de carafes en cristal taillé clair. Avec bouchons d'origine. XIXème siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #227

    Une cheminée en trois parties en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée composée de deux vases décoratifs à décors peints à la main et d'une coupe ajourée sur pied.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    “Smedende smid”. Koperen beeldje.

    Forgeron de forge. Figurine en cuivre.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555
    Goebel, Germany

    “Enzian-mädchen”. Une figurine en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. N° 351. Marquée en bas.
    Dim. h: 12,5 c
    Estimate: € 40 / 50
  • #396

    Een antiek Indisch borduurwerk van zijde met metaaldraad. Kashmir.

    Une broderie indienne antique de soie avec fil de métal. Cachemire.
    Dim. 140 x 125 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #494
    Barbie

    Barbie loves Elvis. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Barbie aime Elvis. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 45
  • #461

    Een buikvaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages.

    Vase pansu en porcelaine de Chine à décor de personnages multicolores.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #255

    Un pendentif en or blanc et jaune 14 kt serti de diamants d'un poids combiné de 0,10 ct.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #199

    Een grote butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un grand miroir de majordome avec un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 79 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #156

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #517

    “Abstract”. Pen op papier. Draagt signatuur.

    Composition abstraite. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #643

    Un lot de onze livres sur les antiquités, dont Elsevier's Grote Antiek Encyclopedie.
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00