Other lots in this auction
-
#144Guy FrémollePeriod: °1933“De misviering”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La messe . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 28 x 35 cmEstimate: € 190 / 210 -
#282Een zeldzame reeks handgetekende prenten voor een toverlantaarn. Omstreeks 1900.
Une rare série d'estampes dessinées à la main pour une lanterne magique. Vers 1900.No longer availableEstimate: € 55 / 65 -
#458Een Chinese glazen vaas met handgeschilderd decor van meubels, gebouwen en landschappen.
Un vase en verre chinois avec une décoration peinte à la main de meubles, de bâtiments et de paysages.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 100 / 140 -
#360Een lot van elf porseleinen borden, waarbij vijf met decors van vogels (Hutschenreuther) en zes met decors van zoetwatervissen (Mitterteich). Allen gemerkt onderaan.
Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 55 / 75 -
#597Een gepolychromeerde houten Vara Brahma. Indisch werk.
Un Vara Brahma en bois polychrome. Travail indien.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 120 / 200 -
#403Twee ivoren netsukés in de vorm van theaterspelers met roterende hoofdjes. Beide gemerkt onderaan.
Deux netsukes en ivoire en forme de joueurs de théâtre à tête rotative. Tous deux marqués en bas.No longer availableDim. h: 5,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#110Een paar 18 K witgouden bloemvormige oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,98 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats en forme de fleur serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,98 ct.No longer availableDim. 4,40 gEstimate: € 750 / 850 -
#83Een engelenkopje van gegoten steengoed.
Une tête d'ange en grès coulé.No longer availableDim. 34 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#69Piet Mees“Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de ferme d'hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 80 / 100 -
#92Van den Bergh“Veenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue des Fagnes . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 35 x 40 cmEstimate: € 80 / 20 -
#632Een verzilverd metalen bestek in ménagère, bestaande uit 12 koffielepels, 12 dessertvorkjes, 1é grote messen, 12 kleine messen, 12 vismessen, 11 visvorken, 2 groentelepels, 1 grote vleesvork, 12 vorken, 12 lepels, 13 kleine vorkjes, 10 kreeften haakjes, 12 kreeftenvorkjes, 1 soeplepel, 2 taartscheppen, 1 sauslepel en 1 suikertang.
Un couverts en métal argenté en ménagère, composé de 12 cuillères à café, 12 fourchettes à dessert, 1er gros couteaux, 12 petits couteaux, 12 couteaux à poisson, 11 fourchettes à poisson, 2 cuillères à légumes, 1 grand fourchette à viande, 12 fourchettes, 12 cuillères, 13 petites fourchettes, 10 crochets à homard, 12 fourchettes à homard, 1 cuillère à soupe, 2 couverts à gâteaux, 1 cuillère à sauce et 1 pince à sucre.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#332Een vaas van geslepen kristal.
Un vase de cristal taillé.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 60





