“Kalfje”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd 1943.
Floris Jespers
Period: 1889 - 1965

”Petit veau”. Techniques mixtes. Signé et daté 1943.
Dim. 10 x 16 cm
SKU: 2011180404.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #404
Estimate: € 100 / 150

  • #73

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #732
    Anto Diez

    ”La misère du monde”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #53
    Val St. Lambert

    Une série de six sous-verres en cristal incolore, décors de lions engravés. Avec marques et dans étui d’origine.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #632
    Jacques Delvaux

    ”Nu sur la plage”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #271

    Een set van negen golfclubs. In recente golftas.

    Un ensemble de neuf clubs de golf. Dans un sac de golf récent.
    Estimate: € 100 / 160
  • #527

    Een grote theepot van Chinees porselein met een blauw en wit landschapsdecor.

    Une grande théière en porcelaine de Chine au décor bleu et blanc d’un paysage.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #330

    Lanterne de vestibule en cuivre doré à abat-jour en verre satiné décoré” de guirlandes.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #5
    Willy Kreitz
    Period: 1903-1982

    Een vergulde medaille in originele doos uit 1958.

    Une médaille argentée dans sa boîte d’origine. 1958.
    Dim. Ø 7 cm
    Estimate: € 10 / 12
  • #602

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘B. Viegers’.
    Dim. 48,5 x 69 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #194
    Karel Van Lerberghe
    Period: 1889 - 1953

    “Besneeuwd hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fermier enneigé”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #288

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #661

    Une oeuvre d’art en métal argenté en forme de huit oiseaux stylés. Marque: ‘Austin’.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00