Edouard De Block

”Canal à Zélande”. Huile sur toile. Signée et datée 1913.
Dim. 40 x 61 cm
SKU: 2310180074.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #74
Estimate: € 120 / 200

  • #685
    Ch.-F. Aubert

    “Le Littoral de la France”. Six parties en six volumes in-folio. Dessins par H. Scott. Très beau jacquet par l’éditeur. Ed. Victor Palme 1889. Contient beaucoup de cartes et illustrations.
    Estimate: € 600 / 1000
  • #675

    Een gietijzeren kolenbak met geëmailleerde versieringen.

    Bac à charbon en fonte décoré d’émail.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #527

    Vier kleine iconen en een triptiek. Recent werk.

    Quatre petites icônes et un triptyque. Travail récent.
    Estimate: € 100 / 120
  • #742

    Een lot van zeven vissen van Muranoglas.

    Lot de sept poissons en verre de Murano.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #269
    C. Vermoelen

    ”Vue sur les cygnes sur l’étang au parc”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #593

    Een plaquette van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor.

    Une plaquette en porcelaine de Chine à décor de paysage polychrome.
    Dim. 55 x 32 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #654

    Coffre ancien d’automobile en cuir. Fermoirs en cuivre. L’intérieur à deux tiroirs amovibles.
    Dim. 38 x 85 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #614

    Twee Hindoeïstische vrouwenfiguren van gebeeldhouwd hout.

    Deux femmes hindoues en bois sculpté.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #687

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décor de plantes bleu sur blanc. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #127

    Un lot de six assiettes en faïence de Hollande. XVIIIième siècle et XIXième siècle.
    Estimate: € 120 / 160
  • #67

    Une lampe en bronze, patine dorée et foncée, style Empire.
    Dim. h : 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #532

    “De Schorre”. Aquarel. Draagt een handtekening: Wolvens.

    ”Schorre”. Une aquarelle. porte la signature: Wolvens.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00