Ch. Demets

“Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.
Dim. 36 x 48 cm
SKU: 2706170169.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #169
Estimate: € 60 / 100

Other lots by Demets

  • #604
    Charles Demets

    “Vue sur moulin à eau et homme sur chemin de terre”. Huile sur toile. Signé et daté 1963.
    Dim. 96 x 126 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #222
    Charles Demets

    “Allée Verte, Bruxelles” et “Porte de Gand, Bruges”. Deux aquarelles. Signées et datées 1916.
    Dim. 45 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #162
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #114
    Ch. Demets

    “Famille canine”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1895.
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #114
    Ch. Demets

    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00