”Vue sur le canal et péniche”. Huile sur toile. Porte la signature: Hessel de Boer.
Dim. 40 x 50 cm
SKU: 2509180489.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #489
Estimate: € 120 / 180

  • #430

    “Jenever, een Belgische belevenis”. Ronald Ferket & Hugo Elsemans. Ed. Project. Anvers, 1987
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 22 / 26
  • #8
    Mahillon, Bruxelles

    Een rood koperen bugel. Gemerkt.

    Un bugle en cuivre rouge. Porte une marque.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #668

    Déesse Radha, une statue en ivoire sculptée. Sur socle en bois.
    Dim. H. 21 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #364

    Deux séries de trois verres en cristal bleu taillé. Sur un plateau verre-miroir.
    Estimate: € 50 / 60
  • #583

    Een paar vrouwenfiguren met vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Une paire de vases en porcelaine de Chine aux formes féminins.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #28

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #805

    Een houten wandvitrine met één deur.

    Vitrine murale en bois ouvrant à une porte.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,80 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,45 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #538

    Drie snuffbottles van gebeeldhouwd en gepolychromeerd ivoor. De hoofdjes doen dienst als stop. In de vorm van een Guanyin, een keizer op een paard en een keizerin op een kameel. Chinees werk, begin XXste eeuw.

    Trois flacons en ivoire sculptée polychrome. Les têtes font office de bouchons. En forme de Guan Yin, un empereur sur un cheval et une impératrice sur un chameau. Travail chinois, début XXème siècle.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #382

    Partie de service à verres comprenant des verres à vin, des verres à apéritif, des gouttes. Différents modèles, 21 pièces.
    Estimate: € 30 / 40
  • #89

    Un lot de quatre petites icônes , dont une à riza en cuivre, une triptique et deux autres.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #623

    Een koperen luchter met acht lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à huit points lumineux décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 220 / 300

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00