Kandelaartje met cloisonné. Russisch werk.

Un petit candélabre en cloisonné. Travail russe.
Dim. H. 16 cm
SKU: 2310180253.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 25 / 35

  • #72
    Louis Belen

    “Herenportret”. Aquarel op papier.

    ”Portrait d’homme”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Twee hondjes in brons.

    Deux petits chiens en bronze.
    Estimate: € 60 / 80
  • #795

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #338

    Een antiek rapier en een sabel.

    Une rapière antique et un sabre.
    Dim. l: 71 & 91 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #94

    ”La Distribution des Aumônes”. Une lithographie par Lafoose d’après Jacquand. Paris, XIXième siècle.
    Dim. 44 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #647

    Hexagonale vaas van Chinees porselein met decor van personages op witte fond.

    Un vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor de personnages sur un fond blanc.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Een lot van diverse bronzen, koperen en zamakken beeldjes.

    Un lot de divers statues en bronze, cuivre et régule.
    Estimate: € 120 / 200
  • #289

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #309
    Louis Belen

    “Impasse Bruxelles”. Aquarel op papier.

    ”Impasse Bruxelles”. Aquarelle sur papier.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #742

    Een lot van zeven vissen van Muranoglas.

    Lot de sept poissons en verre de Murano.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #288

    Een paar Batik textielstempels van rood koper. Indonesië omstreeks 1900.

    Paire de tampons batik pour textile en cuivre rouge. Indonésie, vers 1900.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #492
    J. Steerlinck

    Un plan d’architecte de la chapelle ‘Régence de Wilrijk’. période Empire. Avec encadrement d’époque.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00