“Kapel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Edgard Heirman

“Chapelle”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 x 60 cm
SKU: 1003200132.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 120 / 200

  • #461

    Een antieke pop met porseleinen hoofd. Donkere ogen. Oude kleding.

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux foncés. Anciens vêtements.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #550
    Murphy

    Een oude radio in bakelieten kast. Type SAD94S. Bouwjaar 1945.

    Ancienne radio en bakelite. Type SAD94S. Année 1945.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #688

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte. Yeux bleus ouverts. Anciens vêtement. Marque J.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #322

    “Abbaye de Tongerlo” Een oude ingekaderde gravure.

    “Abbaye de Tongerlo”. Ancienne gravure encadrée.
    Dim. 43,5 x 55,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #814

    Twee paar messingen kandelaars met afbeeldingen van de Heilige Familie.

    Deux paires de bougeoirs en laiton représentant la Sainte Famille.
    Dim. h: 39 & 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4
    Alphonse Stengelin
    Period: 1852 - 1938

    “Vache couchée”. Lithographie. Monogrammée hors planche.
    Dim. 9 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #360

    Een briljant van ± 0,54 ct. in gesloten hoesje. E. SI1. Met certificaat.

    Brillant de ± 0,54 ct enfermé. E. SI1. Avec certificat.
    Estimate: € 1250 / 1300
  • #745

    Een kleine mahoniehouten scribaan.

    Petit scriban en acajou.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #259

    Paire de statuettes en porcelaine polychrome représentant un homme et une femme richement colorés. Dégât à un pied.
    Dim. h: 41 en 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #338

    Een klok van roos marmer met een beeld van zamak van een jongen met druiven.

    Pendule en marbre rose surmontée d’une statue en régule représentant un garçon aux raisins.
    Dim. h 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #62

    Suite de trois eaux-fortes en couleurs aux vues de villes. Les trois signées hors planche.
    Dim. 30 x 80 en 35 x 35 en 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #129

    “Le départ” et “Le Retour”. Deux gravures du XIXe siècle rehaussées. Cadres d’époque.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00