“Kapelletje”. Ets. Gemonogrammeerd.
Jakob Smits
Period: 1855 - 1928

”Petite chapelle”. Une eau-forte. Monogrammée.
Dim. 13 x 15 cm
SKU: 2011180002.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 30 / 40

  • #467

    Tamtam van gebeeldhouwd hout. Tchokwé, DRC.

    Un tam-tam en bois sculpté. Tchokwé, Congo.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #144
    Mareuse

    “Bloemenmand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Panier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #247

    Een bronzen beeld van een waterbuffel met een zogend kalf.

    Une statue en bronze représentant une bufflonne des marais et son petit bufflon.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #215

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #288

    Grande coupe sur pied en verre craquelé soufflé. Jointe la même coupe en petites dimensions.
    Dim. h: 24 &14,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #715

    Een sobere zwartgepatineerde houten kist.

    Un coffre en bois sobre, patine noire.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #752

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée et avec un chevalet en cuivre.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #319
    Matrai Vilmos
    Period: 1877 - ?

    “Nature morte de chasse aux canards”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1921. Nous ajoutons une eau-forte du même artiste intitulée “Holdvilag utca” et numérotée 8/35.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #563

    Deux vases à couvercle en porcelaine de Chine bleue et blanche, décor de phoenix.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #127
    H. Minten

    “De waarzegster.” Beeld uit notenhout. Gesigneerd.

    ”La diseuse de bonnes aventures”. Une statue en noyer. Signée.
    Dim. h 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #656
    Iran Meched

    Een loper.

    Un couloir.
    Dim. 312 x 72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #226

    Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.

    Une garde-robe à deux portes dont une porte étroite et une porte large.
    Dim. 185 x 170 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00