“Kapelletje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943.
P. Hauwaert

”Petite chapelle”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 2409190084.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 100 / 120

  • #192
    Hermanus Berserik
    Period: 1921 - 2002

    ”Femme et rouet”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1967. Une étude pour un projet de housse de disque.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #795

    Een tafel met gerainureerde poten met twee klapbladen.

    Une table à rayures sur les pieds et deux abattants.
    Dim. 72,5 cm Ø 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Un lot en chêne sculpté, comprenant une étagère à tête d’ange, une petite table et quelques ornements. XVIIIème et XIXème siècle.
    Dim. h: 12 - 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #676

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #900

    Koll’s catalogus 2012

    Le catalogue Koll’s 2012.
    Estimate: € 12 / 14
  • #207
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #637

    “Trommelaar”. Een Afrikaans bronzen beeld.

    ”Tambour”. Une statue africaine en bronze.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545

    Een Edwardian armstoel, versierd met ingelegde biesjes.

    Un fauteuil Édouardien, décoration de filets en bois clair.
    Estimate: € 80 / 100
  • #654

    Un miroir à encadrement en bois doré, style Louis XV, décoration d’un bas relief d’une jeune femme de profil. Verre cassé.
    Dim. 178 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #592

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde lijst.

    Un miroir majordome à encadrement à patine dorée.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #823

    Een Indisch olielampje van brons, getooid met een olifant.

    Une petite lampe à huile en bronze, décorée d’un éléphant. Indien.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00