“Kapelletje”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943.
P. Hauwaert

”Petite chapelle”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
Dim. 35 x 45 cm
SKU: 2409190084.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 100 / 120

  • #20
    Il Bisonte

    Estimate: € 80 / 120
  • #502

    Een ingekleurde Japanse houtsnede. XIXe eeuw.

    Une gravure sur bois japonaise en couleurs. XIXème siècle.
    Dim. 35 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #812

    Spiegeltje met twee beschilderde panelen. Chinees werk. Slijtage.

    Un petit miroir à deux panneaux. Travail chinois. Usures.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #765

    Een gebeeldhouwd houten stoeltje. Kuba, D.R. Congo.

    Une chaise en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo .
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #154

    ”Promeneurs dans un bois sous la neige”. Huile sur toile. Pas de signature. Petite perforation au dessus.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #720

    Trois petites pendules murales à fronts en porcelaine polychrome. Une sans poids.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #182

    Vier topografische gravures. “Coenoium canonicarum regularium ordinis S. Augustini vulgo S. Petri ter Siecken”. Uit: Sanderus A., Chorographia Sacra Brabantiæ, 's Gravenhage, C. Van Lom, 1727 (39 x 31 cm). J. Troyen. “Praetorium generosi, praenobilisque viri D. Petri Van Achlen...”. Zicht op het Kasteel van Laken uit Sanderus, XVIIde eeuw (32 x 45 cm). “Neapolis Montis Acuti sive Aspricolensis in Brabantia vulgo Scerpeneuvel Anno 1660” (47 x 44 cm). Lucas Vorstermans jr. “Canonica Rubeae Vallis (..)

    Quatre gravures topographiques:“Coenoium canonicarum regularium ordinis S. Augustini vulgo S. Petri ter Siecken”. Sanderus A., Chorographia Sacra Brabantiæ, 's Gravenhage, C. Van Lom, 1727 (39 x 31 cm). J. Troyen. “Praetorium generosi, praenobilisque viri D. Petri Van Achlen...”. Vue sur le chateau de Laken , Sanderus, XVIIè siècle (32 x 45 cm). “Neapolis Montis Acuti sive Aspricolensis in Brabantia vulgo Scerpeneuvel Anno 1660” (47 x 44 cm). Lucas Vorstermans jr. “Canonica Rubeae Vallis vulgo (..)
    Estimate: € 200 / 300
  • #400

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Estimate: € 700 / 800
  • #623
    Casper D.

    ”Chef de tribu sud-africain”. Un buste. Signé et numéroté 265/300.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #660

    Dim. 154 x 105 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405
    Dinh Van

    Estimate: € 50 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00