#229
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#29
Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 30 / 35 -
#271
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#129Y. Hiero
Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#148Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#259
Lot de gravures et d'estampes. Stuttgart, un paysage urbain coloré. Une reproduction d'une marine par H.W. Mesdag, un d'après Bruegel, un vieux plan de ville par Lier. De Reigershoeve, une eau-forte de De Vree, une lithographie avec une vue de Notre-Dame, un paysage au fusain de Ch. Vesters.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
Un pichet à eau en métal argenté.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#290Carrera
Une piste de course jouet avec cinq voitures de course, pilotes, etc. Certaines encore dans leur emballage d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#35
Een glas-in-loodraam met een voorstelling van een houtvuur.
Un vitrail représentant un feu de bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 104 x 64 cmEstimate: € 100 / 120 -
#48Nao by Lladro, Valencia
Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 25 / 35 -
#189Georges StimartPeriod: 1886 - 1952
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 106 x 71 cmEstimate: € 80 / 100 -
#282M. Codden
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70