#82
Een beukenhouten armstoel in Louis-XIII stijl met groen fluwelen bekleding.
#58
Une salle à manger en bois de ronce, comprenant une desserte à deux portes panneaux à coté de cinq tiroirs, un buffet à deux grandes portes et une petite porte et deux tiroirs en dessous, au dessus une armoire à verres, avec des tablettes en marbre. Une table et six chaises avec revêtement bleu. Art Déco tardif, première partie XXième siècle.No longer availableOnline onlyEstimate: € 400 / 600 -
#81
Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.No longer availableOnline onlyDim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#28
Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.
Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.No longer availableOnline onlyDim. b: 101 cmEstimate: € 200 / 240 -
#112
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Un tapis d’Inde en laine noué main.No longer availableOnline onlyDim. 303 x 242Estimate: € 100 / 140 -
#109
Een antiek handgeknoopt Perzisch karpetje van wol.
Petite carpette persane ancienne en laine. Noué main.No longer availableOnline onlyDim. 210 x 135 cmEstimate: € 60 / 80 -
#122
Drie handgeknoopte Oosterse karpetjes.
No longer availableOnline only -
#65
Un grand miroir de cheminée flanquée de deux colonnes tournées, le dessus avec une lithographie de voiliers et décorations Louis XVI.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 190 x 113 cmEstimate: € 240 / 360 -
#79
Een armstoel van gebeeldhouwd beukenhout in Louis-XIII stijl.
Un fauteuil en hêtre sculpté de style Louis XIII.No longer availableOnline onlyDim. h:110 cmEstimate: € 120 / 200 -
#76
#16
Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.
Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 106.00 €Dim. 60 x 118 cmEstimate: € 200 / 240 -
#103
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.
Une carpette persane en laine nouée main avec un motif central.No longer availableOnline onlyDim. 207 x 148 cmEstimate: € 200 / 300