“Kasteel op een rots”. Litho. Gesigneerd.
Edmond Van Dooren
Period: 1895-1965

”Château sur rocher”. Une gravure. Signée et avec dédicace de l’artiste.
Dim. 50 x 25 cm
SKU: 1112180022.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 60 / 100

  • #681

    Een Madonna met kind van gepolychromeerd plaaster.

    Une Vierge à l’Enfant en plâtre polychrome.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #170

    Een 18 karaats geel gouden zegelring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 ct, initiales.
    Dim. 6,18 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #218

    Een eikenhouten buffetkast in Lodewijk XV-stijl.

    Un buffet en chêne style Louis XV.
    Dim. b: 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #195

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 11,70 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #618

    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #340

    Une paire de boutons-manchettes en or jaune 18 ct Art Nouveau et trois autres sertis de perles.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #563

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha debout en bois patiné doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #452

    ”La solitude”. Une aquarelle sur carton. Signé ‘Garonnaire’ et daté ‘74.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #75

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 6,76 g
    Estimate: € 1750 / 1850
  • #288

    Een tabaksdoos van messing en koper met een gegraveerd decor. Omstreeks 1800.

    Une boîte à tabac en laiton et cuivre au décor gravé. +- 1800.
    Dim. l: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 18,91 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #243

    Une réplique d’une pièce de maîtrise en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00