#16
Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.No longer availableDim. h: 50 cm; Ø: 39 cmEstimate: € 70/80 -
#273
Un petit plat carré en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin à aile dorée. Marque sous la base.No longer availableDim. 21 x 21 cmEstimate: € 60/70 -
#320
Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis central de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 5,43 gEstimate: € 450/550 -
#87
Een art nouveau bureaulamp van verkoperd tin met een nautilusschelp als kap.
Une lampe de bureau Art Déco en étain cuivré et une coquille Nautilus comme abat-jour.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 100/120 -
#386
Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.
#160
Une broche en or jaune 18 ct à pièce centrale mobile sous forme de fleur sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,20 ct.No longer availableDim. 16,35 gEstimate: € 1000/1200 -
#135
#219
”Surface rouge et mains”. Une lithographie en couleurs. Porte une signature: R. Raveel et datée 1983.No longer availableDim. 23 x 20 cmEstimate: € 200/300 -
#409
”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.No longer availableDim. 25 x 18 cmEstimate: € 30/50 -
#120
#375
#143
Kubistisch personage. Witmarmeren sculptuur. Klein letsel.
”Personnage cubique”. Une sculpture en marbre blanc. Petit dégât.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 180/220