“Kastelen in België”. Twee delen in één huls. Geheime kastelen. Zijsporen, Kunst op Spoor. An unexpected journey. twee delen in één huls.

“Châteaux en Belgique. Deux volumes dans un étui. “Châteaux secrets”. “Zijsporen, Kunst op het Spoor”. “An unexpected journey”. Deux volumes dans un étui.
SKU: 0402200387.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #387
Estimate: € 25 / 35

  • #835

    Lustre en fer forgé orné de fleurs et avec une coupe centrale polychrome en pâte de verre. Epoque art nouveau.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #235

    Bague en or trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,69 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #30

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,20 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #561

    Wakizashi japonais à gaine en cuir (fissure), munie d’un petit couteau à manche en bronze, partiellement doré. Tsuba de forme végétal avec détails dorés.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #57

    Bouilloire art nouveau (H. 26,5 cm) et soupière avec présentoir et couvercle en métal argenté. Marque R & B. eet Hansa. Allemagne, début du XXe siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #384
    Antonio Zen, Nove (Vicenza)

    Een polychrome aardewerken zalmschaal met deksel naar barok voorbeeld. Onderaan gemerkt.

    Plat à saumon couvert et avec présentoir en faïence polychrome d’après un exemple du baroque. Marque sous la base.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #117

    “Madonna met kind”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Omstreeks 1800.

    “Vierge à l’Enfant”. Sculpture en bois. Vers 1800.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #490

    Drie paar fantasie manchetknopen.

    Trois paires de boutons à manchettes fantaisie.
    Estimate: € 30 / 60
  • #44
    M.I. Hummel

    Vier jaarborden van porselein. Onderaan gemerkt.

    Quatre assiettes en porcelaine de l’année. Marque au verso.
    Dim. Ø 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #406

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #332
    E. Defroyenes

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #191
    Louis Vuitton

    Sac à main en cuir au motif LV, modèle “Viva Cité”. Avec code date à l’intérieur et avec sac protecteur d’origine.
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00