#454
Een poppenwagen van ijzer en hout.
#165
Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een camee.
Pendentif en or jaune 18 ct serti d’un camée.No longer availableDim. 5,97 g h: 3 cmEstimate: € 250/350 -
#724
Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.
#282A. Mertens
#430
Lot de bijoux en argent 925 et 835 ‰ dont collier de perles, chaîne à pendentif, une croix, des bagues, deux bracelets et deux broches, certains sertis de pierres semi-précieuses.No longer availableEstimate: € 30/40 -
#166
Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.No longer availableDim. 111 x 106 cmEstimate: € 200/240 -
Statuette d’un immortel avec un petit dragon. Premier quart du XXe siècle.No longer availableDim. H. 26 cmEstimate: € 600/800 -
#194Engelbert Van AnderlechtPeriod: 1918-1961
#103
#585
Een halmeubel met kapstok, spiegel, paraplubak en lade. Jaren ‘50.
#722
#172Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994
“Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vue de village aux personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 51 x 81 cmEstimate: € 100/150