Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
Dim. H. 32 cm
SKU: 2509180379.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 80 / 100

  • #251

    Une garniture de cheminée trois pièces en régule avec un décor de personnages, allégorie de la récolte.
    Estimate: € 140 / 220
  • #242

    ”Paysage de moisson”. Huile sur panneau. Signé: K.
    Dim. 56 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #177

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 240 / 400
  • #70

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti d’une émeraude en forme de goutte de ± 1,59 ct et 13 brillants ayant un poids total de ± 0,43 ct. Avec une chaîne en argent.
    Dim. h: 2,40 g k: 6,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #154
    Gerrit Marré
    Period: 1904 - 1986

    ”Navires sur un canal à Rotterdam”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1925.
    Dim. 55 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #485

    Een gemberpot van Nankingaardewerk met een decor van krijgers. Zonder deksel.

    Un pot à gingembre en faïence Nankin au décor de guerriers. sans couvercle.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #210

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 12,13 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #51

    Een staande lamp van gebeeldhouwd en getorst eikenhout.

    Un lampadaire en chêne sculpté et torsadé.
    Dim. h: 182 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #365

    Table d’appoint ronde sur trois pieds en forme de cols de cygnes. Tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 40 cm h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #607

    Een paar Chinese dekselvazen met een blauw op wit decor van zotjes.

    Une paire de vases à couvercle chinois aux décors bleu sur blanc de petits fous.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #769

    Estimate: € 80 / 120
  • #503

    Bronzen vaas met reliëfdecor, Japan omstreeks 1930.

    Un vase en bronze au décor en relief. Japon, +- 1930.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00