Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
Dim. H. 32 cm
SKU: 2509180379.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 80 / 100

  • #13
    Val St. Lambert

    Une carafe en cristal taillé rouge et incolore à dix côtes et six verres à schnaps assortis. Marqués.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #765

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 201 x 131 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    Een taartschep van zilver, Franse keuren voor 950 ‰ op het handvat, schep van verzilverd metaal. Makersmerk G.H. (Gustave Hauvy, 1907-1914). Evenals een suikertang van verzilverd metaal met makersmerk D.L.(?).

    Une pelle à tarte en argent, poinçons françaises pour 950 ‰ sur le manche, la pelle est en métal argenté. Orfèvre G.H. (Gustave Hauvy, 1907-1914). Ainsi qu’une pince à sucre en métal argenté, orfèvrerie D.L.(?).dra
    Estimate: € 30 / 40
  • #43

    Een oude pop met porseleinen hoofd en handjes en met muziekdoos.

    Une poupée ancienne à tête et mains en porcelaine, et boîte à musique.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #438

    “De grote bierencyclopedie”. Berry Verhoef. Ed. Rebo, 2003.

    Estimate: € 24 / 30
  • #255

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct et deux perles du Pacifique de 11,80 mm.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #108

    Un plat en verre irisé dans l’esprit de Loetz, sur socle en métal. Art Nouveau.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #336

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #535

    Un vase bouteille de Chine en porcelaine brune. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #347

    Une statue de la Vierge Marie et deux cadres d’enfants en porcelaine. Les cadres portent la marque d’une ancre.
    Dim. h: 34 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 41,60 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #365

    Table d’appoint ronde sur trois pieds en forme de cols de cygnes. Tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 40 cm h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00