#1Lladro
Een polychroom porseleinen beeld van een duif in vlucht.
#99
“Ferme et sapin dans un paysage de Campine”. Eau-forte signée et numérotée hors planche.No longer availableDim. 20 x 14,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#155
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,87 ct et de brillants ayant un poids total de ± 0,14 ct.No longer availableDim. 4,15 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#713
Een Afrikaans houten vruchtbaarheidsbeeld en een waterkruik.
#334
#581
Een balustervaas van polychroom Chinees porselein met decor van personages, vogels, vlinders en bloemen in uitsparingen en omgeven met bloemenmotieven in roze, groen, geel en goud. Oren in de vorm van fo-hondenkoppen. Canton, XIXde eeuw. Minuscule schilfer aan de bovenrand.
Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches, entourés de motifs floraux en vert, rose, jaune et or. Anse en forme de têtes de chiens de Pho. Canton, XIXe siècle. Eclat minuscule au bord supérieur.No longer availableDim. H. 35,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#558
Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleus. Vêtements anciens. Marque Ed. Tassou Limoges et numérotée.No longer availableDim. H. 33 cmEstimate: € 120 / 160 -
#728Harald W-Z
Antieke pop met papier mâché hoofd en zeildoeken lijf. Deels originele kleding.
Poupée ancienne à la tête en papier mâché et corps en toile. Vêtements partiellement d’origine.No longer availableDim. H. 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#196
#722
#784
Een presenteervitrine met miniatuur knopen en andere scheepsbenodigdheden.
Vitrine de présentation contenant des miniatures de cordes nouées et autre attributs navals.No longer availableDim. 63 x 94 cmEstimate: € 80 / 120 -
#505
Receveur du Peuple VE301W, fabriqué par Radio-Funk-Werkstätten. Echelle linéaire. Date de fabrication 1933. Dégât au meuble en bas à gauche.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 200 / 300