Lladro

"Chat avec grenouille" et "Famille de cygnes". Deux petits groupes de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
Dim. H. 8,5 cm
SKU: 2405220008.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #8
Estimate: € 40 / 50

  • #361

    Une théière sphérique en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages. Marqué en bas.
    Dim. H: 11cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #299

    Een replica van een Zaans klokje met Atlas en geschrift “Nu elck syn sin”.

    Une réplique d'une horloge de Zaandam avec Atlas et écriture "Nu elck syn sin".
    Dim. 47 x21 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #424

    "Tigre" & "Oiseaux sur une branche fleurie”. Une paire d’ouvrages chinois en soie naturelle.
    Dim. 34 x 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #613
    Maria Innocentia Hummel

    « Férienfreude. Deux enfants dans une fenêtre ». Décoration murale en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquée en bas, numérotée 125.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #304
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    "Fuire"; "Où aller?" & “Christ sur la Croix”. Trois lithographies, imprimées par Kotting à Amsterdam. Signées par l'artiste à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 17,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de petits diamants taille brillant et d'une émeraude ovale centrale et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,70 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #603
    Maria Innocentia Hummel

    "Duett, Wir gratulieren & Erste Begegnung". Trois figurines de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marquées en bas, numérotées 130, 615 & 115 (?).
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #293

    « Spirou ». 13 albums reliés à couverture rigide. 68-69-70-71-72-73-74-75-76-77-78-79-80 (14/8/1958 - 30/3/1961). État moyen à très mauvais, manquants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #409
    Gysels

    “Zicht op Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de Malines". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 cm x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #654

    Paire de bougeoirs en métal argenté, montés en lampe de table. Pied de lampe : H. 35 cm.
    Dim. H: 60cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #324
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Ancienne porte de l'abbaye (Ninove) ». Une gravure. Signée et datée 1/50 hors planche.
    Dim. 30 cm x 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #513
    Maria Innocentia Hummel

    "Il aurait été si beau". Chariot en biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 660 et Century Collection 1997.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00