Kat van steengoed.

Kat van steengoed.

Un chat en faïence.
Dim. L. 51, H. 26 cm
SKU: 2210190531.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #531
Estimate: € 80 / 120

  • #286

    Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.
    Dim. H: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #370

    Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #460

    Een 18 karaats wit gouden ring met bezet met een diamant van ± 0,25 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,46 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #589
    Albert De Bois
    Period: °1938

    Deux lithos en noir et blanc. Signées, datée 1978 et numérotée A18 hors planche.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #259

    Trumeau en bois doré surmonté d’une coiffe de style Louis XV.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #269
    C. Menzel, Bruxelles

    Een oude boekenpers van gietijzer en messing.

    Presse à livres ancienne en fonte et laiton.
    Dim. 65 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #239

    Mahoniehouten commode met vier grote en twee kleine laden.

    Commode en acajou ouvrant à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 120 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #144
    José Van Gucht
    Period: 1913-1980

    “Boten”. Gemengde techniek.

    ”Bateaux”. Techniques mixtes.
    Dim. 49 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #58

    Een lot van zes blauw glazen vazen.

    Un lot de six vases en verre bleu.
    Dim. h: 21 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #361

    Une ancienne baïonnette russe pour Mosin-Nagant. Marque CA3069.
    Dim. L: 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #509
    Rendland

    ”Composition abstraite”. Une lithographie. Signée et datée ‘76 et numérotée 1/5 hors planche.
    Dim. 35 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #37

    Een lot stripverhalen met onder meer ‘Lucky Luke’.

    Lot d’albums de bandes dessinées dont Lucky Luke.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00