“Katvrouw”. Beeldje van veelkleurig Russisch porselein.
Dimitrov

”Femme-chat”. Une statue polychrome russe en porcelaine.
Dim. H. 24 cm
SKU: 2409190777.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #777
Estimate: € 40 / 60

  • #732

    Een porseleinen poppetje in een poppenwagen. Hendeltje van kap afgebroken.

    Une poupée en porcelaine dans une poussette pour poupées. Le levier de la cape est cassé.
    Dim. Lengte wagentje: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #128

    Een buste van Beethoven van donkergepatineerd plaaster.

    Un buste de Beethoven en plâtre à patine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #460

    Twee factices, één van Gucci en één Magnetic van Sabatini.

    Deux factices, une de Gucci une Magnetic par Sabatini.
    Estimate: € 40 / 50
  • #635

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #54
    Marleen Gerlo
    Period: °1954

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #306

    Een gedraaid notenhouten kerkstoel.

    Une chaise d’église en noyer tourné.
    Dim. H. 87 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #20
    Il Bisonte

    Estimate: € 80 / 120
  • #610

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie.

    Un fauteuil sculpté style Louis XIII, revêtement de tapisserie.
    Dim. H. 115 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #839

    Un lot de verre et de cristal, comprenant un bol de forme triangulaire, deux verres de la Moselle, un verre à vin à décor gravé, six verres en cristal à calices vertes dont un verre de modèle légèrement différent et deux candélabres en verre.
    Dim. h: 7 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #218

    Vierge à l’Enfant en bois polychrome. Usure et quelques manquants. Flandre, +- 1700.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #801

    Un lot de 37 bandes dessinées.
    Estimate: € 40 / 60
  • #68

    ”De Grote Atlas van Ferraris”. Réalisation commune de la Bibliothèque de Belgique, l’Institut Géographique National et Lannoo & Racine. Ed. Lannoo, 2009. Avec housse anti-poussières en carton.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00