“Katvrouw”. Beeldje van veelkleurig Russisch porselein.
Dimitrov

”Femme-chat”. Une statue polychrome russe en porcelaine.
Dim. H. 24 cm
SKU: 2409190777.
Auction day: 25 September 2019 19:00
Catalogue #777
Estimate: € 40 / 60

  • #765

    Een gebeeldhouwd houten stoeltje. Kuba, D.R. Congo.

    Une chaise en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo .
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #152

    “Decus Parenti debitum Sit usqueqqe Altissimo Natoque Patris Unico...”. Un parchemin encadré, texte en Latin. XVIème siècle.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #72
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Damesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #65
    Omega, Geneve

    Estimate: € 240 / 360
  • #796
    Hamadan

    Een Perzische wollen loper.

    Un couloir de Perse en laine.
    Dim. 5m x 1 m
    Estimate: € 250 / 300
  • #510

    Un lot de 61 bandes dessinées, comprenant 51 albums de ‘Jommeke’ dont des premières éditions tels que Fifi op reis, De muzikale Bella. Un album de ‘Kari Lente, un album des ‘Lustige Kapoentjes’, un album de ‘Thomas Pips’, 3 albums de ‘Nero’ et un album de ‘Langteen en Schommelbuik. Aussi deux histoires par Jeff Nys ( Pius X & Bernadette) et un livre de coloriage de Jommeke. ’.
    Estimate: € 80 / 100
  • #823

    Een Indisch olielampje van brons, getooid met een olifant.

    Une petite lampe à huile en bronze, décorée d’un éléphant. Indien.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #505

    Estimate: € 50 / 80
  • #432

    “Léon Chandon”. Een oude affiche voor een champagnemerk. Vochtvlekken.

    ”Léon Chandon”. Une ancienne affiche pour une marque de champagne. Traces d’humidité.
    Dim. 70 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #527

    Une paire de pieds de lampe en bronze doré sous forme de gardiens de temple en musique.
    Dim. h: 33 cm (66 cm met kap)
    Estimate: € 100 / 120
  • #409
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Kleine Zavel”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Petit Sablon”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 16,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Un pied de lampe en marbre vert, porté par trois pieds en bronze, décor de bustes de satyres et se terminant en pieds de bouc. XIXème siècle.
    Dim. h: 36 cm (zonder kap)
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00