Empereur et impératrice en os et ivoire polychrome sur squelette en bois. Travail chinois.
Dim. H. 44 cm
SKU: 1003200598.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #598
Estimate: € 300 / 500

  • #718
    Heubach-Koppelsdorf

    Antieke jongenspop met porseleinen hoofd (geen haar). Oude kleding.

    Poupée masculine ancienne avec tête en porcelaine (pas de cheveux). Vêtements anciens.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #157

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. Fin du XIXe siècle.
    Dim. 44,5 x 38 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #728
    Harald W-Z

    Antieke pop met papier mâché hoofd en zeildoeken lijf. Deels originele kleding.

    Poupée ancienne à la tête en papier mâché et corps en toile. Vêtements partiellement d’origine.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #384

    “Vue de ferme dans le goût de l’Ecole de Laethem”. Huile sur toile.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #248
    Delvaux

    Een handtas van zwart “toile-de-cuir bucket bag”. Met stofhoes.

    Un sac à main “toile-de-cuir bucket bag”. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 280 / 350
  • #707

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bruns-noirs. Vêtements anciens. Marque S.F.B.J. Paris et numérotée.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #801

    Een Venetiaanse spiegel van geslepen en gegraveerd glas.

    Miroir vénitien en verre taillé et gravé.
    Dim. 115 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #14

    Een lot van elf paardenkoetsjes van meerkleurig porselein.

    Lot de onze petites calèches en porcelaine polychrome.
    Dim. l: 8 - 19 cm
    Estimate: € 55 / 85
  • #355

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties d’un brillant de ± 3 ct et d’un saphir central de ± 4 ct.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 2200 / 2300
  • #254
    Charly Lammers (?)

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #370

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 1,10 c et d’un saphir central de ± 2 ct.
    Dim. 7,28 g
    Estimate: € 1500 / 1600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00