“Keizerlijke familie”. Gouache op zijde.

”Famille Impériale”. Gouache sur soie.
Dim. 90 x 63 cm
SKU: 1003200589.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #589
Estimate: € 220 / 240

  • #460

    Socle en bois sculpté à décor gravé et polychromé. Tablette en cloisonné. Travail chinois.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #525
    Minerva

    Een oude radio in bakelieten kast. Wisselstroom. Type MW3. Bouwjaar 1930.

    Ancienne radio en bakelite. Courant alternatif. Type MW3. Année 1930.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #514
    Jan Van Rhijnnen

    “Paysage du polder”. Aquarelle sur papier. Ecole de La Haie, signée.
    Dim. 22,5 x 32,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #488

    Poupée de caractère à tête, mains et pieds en porcelaine. Marque: Christine Orange et numérotée 1199/1500. Main gauche cassée.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #153

    Kleine Russisch icoon met een gevleugelde Johannes de Doper (

    Petite icône russe représentant un Jean le Baptiste ailé tenant sa tête dans une coupe. XIXe siècle. Avec un oklad en métal argenté.
    Dim. 31 x 26,5 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #312

    Deux plats en faïence du XVIIIe siècle dont un français décoré d’un oiseau, l’autre de Delft à décor Chinois. Avec marques et avec un éclat.
    Dim. Ø: 30 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Peeters

    “Zeilschip op ruwe zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux sur mer mouvementée”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #326

    Een klein eikenhouten kastje met twee laden.

    Petit meuble à deux tiroirs en chêne.
    Dim. 90 x 60 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #595
    Artemide Milano

    Lampadaire design en plastique. Modèle Chimera d’après Vico Megistretti. Avec marque.
    Dim. h: 185 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #118

    Icône russe représentant Le Christ Pantocrator, entouré de nombreux saints, de Marie et des archanges Michel et Gabriel. XIXe siècle. Usures.
    Dim. 53,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #790

    Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.

    Plafonnier moderne en verre mat à quatre lumières.
    Dim. 42 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Guanyin op olifant, been/ivoor op houten skelet. Chinees werk

    Guanyin sur un éléphant en os et ivoire sur squelette en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00