“Ken uw land”. Een lot van vijf chromo-albums van de Beukelaar Chicorei.

Ken uw land. Un lot de cinq albums chromo du Beukelaar Chicorei.
SKU: 2610210341.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 25 / 35

  • #691

    Un grand et varié lot de métal argenté, composé de neuf plats différents, un seau de table, deux poseurs de bouteilles et trois petits plats.
    Estimate: € 40 / 50
  • #496
    Nain

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
    Dim. 180 x 108 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #192
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Les sans-travail”. Eau-forte. Numérotée 73/100 et signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #7
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #592
    André Cardinael
    Period: 1985 - 2005

    Nature morte aux pommes et nu en arrière-plan. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 39 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #578

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 210 x 125
    Estimate: € 25 / 35
  • #85

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,52 g
    Estimate: € 140 / 160
  • #25

    Een 18 K geelgouden ring bezet met twee briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en een licht blauwe steen.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une pierre bleu clair.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #172

    Une paire de bougeoirs en bronze doré, portés par des perroquets en porcelaine multicolore.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #330

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis brut de +- 8 ct. et de quatre baguettes de diamants et de deux princesses d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 10,90 g
    Estimate: € 2200 / 2300
  • #519
    Olga Zelenko

    Sophia Loren. Huile sur toile. Signée et datée 24-02-2015 au dos. Avec certificat.
    Dim. 120 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #283
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos en mauve kristal. Gemerkt.

    Un vase en cristal taillé incolore et mauve. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00