”Eglise à Lissewege”. Techniques mixtes sur papier. Signature illisible.
Dim. 77 x 57 cm
SKU: 2708190674.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #674
Estimate: € 40 / 60

  • #617

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #738

    Un coffret partiellement argenté, décorations de motifs incrustés en os.
    Dim. 20 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #802

    L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guyane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Dos en cuir, in-8. Avec carte dépliable et gravures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #123

    Bougeoir en laiton de style gothique. XIXe siècle. Montage à l’électricité amovible.
    Dim. H. 48,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #345

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #154

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Vue hivernale sur ville”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 72 x 108 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #167
    Riessler & Kessel, Austria

    Une pièce de décoration/pied de lampe en porcelaine polychrome, représentation d’une pieuvre et un crabe en haut-relief.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #803

    Un vase de décoration en porcelaine polychrome, décor de boutons de roses en relief. Probablement autrichien.
    Dim. h: 36 cm
  • #220

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 1,18 ct.
    Dim. 5,10 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #836

    Een paar gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Une paire de fauteuils sculptés style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    ”Clown et chapeau”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Bernard Buffet.
    Dim. 69 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #547

    Een gepolychromeerde gipsen kom. Gesigneerd.

    Un plat en plâtre polychrome. Signé.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00