#367
#863
Een reeks van vier en een koppel porseleinen sierborden met handgeschilderde decors en vergulde randen. Eén met randschilfer. Eind XIXe eeuw.
Une série de quatre assiettes et un couple en porcelaine à décors peint à la main et bords dorés. Un avec éclat.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 60 / 70 -
#659Jean DecoenPeriod: 1890 - 1979
“Ijspret”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1915.
#786Gabbeh
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#862
#336
#320
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 500 / 600 -
#384
“Les Lavandières”. Pastel et aquarel sur papier. Ecole française du XIXde siècle.No longer availableDim. 33 x 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#626
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.
#543Kartell
Een designlamp van plexiglas, model ‘Bourgie’ naar ontwerp van Flaviani.
Une lampe design en plexi, modèle ‘Bougie’, d’après Flaviani.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 120 / 200 -
#200
Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.No longer availableDim. 11,36 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#8
Une pièce décorative en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée, sous forme d’une arme au dessus d’un lion couché. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 50 / 80