#347
Een butlerspiegel met verguld houten lijst.
#254
#552
“Figuren”. Houtskool op papier.
#363
Deux pupitres de table, dont un décoré de marqueterie et l’autre de figures et animaux sous verre. Le cadre gauche manquant au premier.No longer availableDim. h: 28 & 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#345
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.No longer availableDim. 9 gEstimate: € 650 / 750 -
#736
Een handgeknoopt Tunesisch wollen tapijt.
#48S.T. Dupont, Paris
Deux briquets en métal argenté et laque noir. Avec marque, de tailles différentes. Nous ajoutons un briquet de la marque Flaminaire France.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#675
#481
Deux pièces de décoration en pierre de lard sculpté, décoration de pivoines. Travail chinois.No longer availableDim. h: 14 & 17 cmEstimate: € 30 / 40 -
#496Malayer
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#200
Une broche Art Déco en platine sertie de diamants ayant un poids total de ± 3,50 ct.No longer availableDim. 11,36 gEstimate: € 2200 / 2400 -
#462
“Badhuis”. Japanse houtsnede.
”Bains publics”. Une gravure japonaise.No longer availableDim. 14 x 18 cmEstimate: € 100 / 120