Other lots in this auction
-
#157
Theepot van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en dieren in acht lobben op de buik. Houten handvat. Perzië, milieu XXste eeuw. Onderaan gemerkt 84 (840/1000) en makersmerk.
Théière en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec figures et animaux en huit lobes sur le ventre. Manche en bois. Perse, milieu du XXème. Marquée en bas 84 (840 / 1000) et marque du fabricant.No longer availableDim. H. 13,5 cm - 537 g brutEstimate: € 350 / 400 -
#352
Een 830‰ zilveren kandelaar met vijf lichtpunten. 794 gram bruto.
Un chandelier en argent de 830 ‰ avec cinq points lumineux. 794 grammes bruts.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 250 / 300 -
#309
Een rechthoekige spiegel in mahoniehouten lijst met ingelegd citroenhouten biesje.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.No longer availableDim. 78 x 62 cmEstimate: € 60 / 100 -
#414
“Personages op straat”. Potlood op papier. Draagt monogram.
”Personnages dans la rue”. Crayon sur papier. Porte un monogramme.No longer availableDim. 23 x 17 cmEstimate: € 75 / 100 -
#415
Een Afrikaans houten voorouderbeeld en een lederen recipiënt met houten hoofd op het deksel.
Une statue d'ancêtre africain en bois et un récipient en cuir avec une tête en bois sur le couvercle.No longer availableDim. (h: 44 & 45 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#642Huysmans
“Viool”. Een lithografie achter glas. Gesigneerd, genummerd 8/8.
“Violon”. Litho sous verre. Signée et numérotée 8/8.No longer availableDim. 30 x 21 cmEstimate: € 35 / 50 -
#439Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. De grootste gesigneerd en gedateerd ‘00.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Le plus grand est signé et daté 00.No longer availableDim. 40 x 40 & 50 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#598
Een vierdelig onyxen rokerssetje met messingen monturen, bestaande uit een sigarettendoos, aansteker en twee asbakken.
Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#27
Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.
Un lot de trois répliques de boussoles antiques.No longer availableDim. b: 13,5 cmEstimate: € 60 / 100 -
#688
Twee oude houten hoedenvormen.
Deux vieilles formes de chapeau en bois.No longer availableDim. h: 22 & 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#55
Een armband 18 K. geelgoud met micromosaïek met bloementuil.
Un bracelet en micromosaïque en or jaune 18 kt avec bouquet de fleurs.No longer availableDim. 24,60 gEstimate: € 200 / 250 -
#691
Een lot messing bestaande uit drie kandelaars, een vijzel met stamper, een asbak, een blaker, een wijwatervaatje en een beeldje.
Un lot en laiton composé de trois chandeliers, un mortier et un pilon, un cendrier, une applique, un récipient d'eau bénite et une figurine.No longer availableDim. h: 8 - 48 cmEstimate: € 60 / 80