“Kiekeboe”. Een lot van veertien stripalbums. Allen eerste druk.
Merho

“Kiekeboe”. Lot de quatorze albums de bandes dessinées. Premières éditions.
SKU: 2909150651.
Category: Strip.
Auction day: 30 September 2015 19:00
Catalogue #651
Estimate: € 15 / 20

  • #577

    “Robert et Bertrand”. Koen Ravestein. Numéro d’essai gratuit, 54e année, 1941. Et “Nouvelles aventures de Robert et Bertrand, les vagabonds modernes”. Ed. Patria, Anvers. 51 numéros, 1921.
    Estimate: € 20 / 30

  • #450

    Montre de poche de dame en or jaune 18 ct sertie de petits diamants de taille ancienne et d’un petit rubis.
    Dim. bruto: 17,88 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #595

    Een lot van 10 verschillende horloges.

    Lot de 10 différentes montres.
    Estimate: € 40 / 80
  • #346

    Een rechthoekige salontafel met vier gedraaide poten.

    Table de salon rectangulaire sur quatre pieds tournés.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #44

    Twee etsen: - ”Le Christ triomphe du peche et de la mort”. Ch. Waltner naar een werk van P.P. Rubens. XIXde eeuw. - “Divertissement de paysans Hollandois”. L. Surugue naar een werk van D. Teniers. XVIIIde eeuw.

    Deux eaux-fortes: - “Le Christ triomphe du péché et de la mort”. Ch. Waltner d’après Rubens. XIXe siècle. - “Divertissement de paysans hollandois”. L. Surugu d’après David Teniers. XVIIIe siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #507
    Lima

    Train dans sa boîte d’origine avec locomotive, wagons, rails, station etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #278
    Ernest Rancoulet

    “L’âge d’or”. Groupe en régule à patine brune. Signé. Fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #717
    Solido

    Vier miniatuurautootjes: - “Porsche F.II” 1/43 in origineel doosjes. - “Porsche G.T. Le Mans”. Ref. 134. 1/43 met openende deurtjes. - “Mercedes 300 SL 1954” No.4502. 1/43 met openend deurtje en motorklep. - “Mercedes 280E” No.47. 1/43 met openende deurtjes en motorklep.

    Quatre voitures miniatures: - “Porsche F.II” 1/43 dans la boîte d’origine, - “Porsche G.T. Le Mans”. Ref. 134. 1/43 aux portes ouvrantes. - “Mercedes 300 SL 1954” No.4502. 1/43 aux portes et capot ouvrants. - “Mercedes 280E” No.47. 1/43 aux portes et capot ouvrants.
    Estimate: € 60 / 80
  • #596

    Fauteuil en noyer sculpté de style Renaissance décoré de deux lions héraldiques sur les bouts des accotoirs.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #124
    Henri De Braeckeleer

    “Intérieur à la poêle de Louvain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 26 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #463

    Cinq boîtes de construction en métal. Quatre de la marque Temsi et une vieille boîte “Robbedoes aan de bouw”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #230

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct ornées de dollars en or du XIXe siècle.
    Dim. 3,74 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #432

    “Siège d’une forteresse”. Croquis sur papier. XVIIe siècle.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 340

Veiling van 29 & 30 september 2015

Volledige catalogus is online: 830 loten.

29 September 2015 19:00
30 September 2015 19:00