#577
“Robert et Bertrand”. Koen Ravestein. Numéro d’essai gratuit, 54e année, 1941. Et “Nouvelles aventures de Robert et Bertrand, les vagabonds modernes”. Ed. Patria, Anvers. 51 numéros, 1921.No longer availableEstimate: € 20/30
#702
“Stadszicht”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.
#531
Zittende monnik van messing. Thais werk.
#674
#402
Een luchter van wit metaal met kristallen pendeloques in Lodewijk XV-stijl.
#801
#550
#223
#56Mir
Twee Oosters wollen tapijtjes. Handgeknoopt.
#714
#711Budgie
Supercar, begin jaren zestig. Kleine manco’s. N° 272
Supercar. Début des années soixante. Petits manquants. N° 272.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#788
#581Willy Vandersteen
Suske en Wiske. Série rouge, numéros 17 (1e éd, incomplet), 19 (raisonnable, 1964) 21 (raisonnable, 1961) 33, 39 (1962, mauvais), 45 (mauvais, 1e éd.), 48 (mauvais dos, 1e éd. 1963), 49 (mauvais dos, 1e éd 1965 et un 2e à couverture décollée), 54 (mauvais dos, 1e éd. 1965), 57 (mauvais dos, 1965), 67 (bon état), 75, 80, 112, 133, 141, 145, 181, 202, 206, 217, 237, 244 (les exemplaires en couleur très usés). Plus 10 exemplaires incomplets des années 50-60.No longer availableEstimate: € 50/100