Other lots in this auction
-
#183Edmont De ValeriolaPeriod: 1877 - 1956“Brandweerman met gered meisje”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel. Gesigneerd.
Pompier avec fille sauvée . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Signé.No longer availableDim. h: 42 + 6 cmEstimate: € 320 / 360 -
#126Een gepolychromeerde houten wandconsole met beige marmeren blad.
Console murale en bois polychrome avec plateau en marbre beige.No longer availableDim. H. 126 x B. 105 cmEstimate: € 420 / 440 -
#579Een vaas van kwikglas en smeedijzer.
Un vase en verre au mercure et en fer forgé.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 65 / 85 -
#6904 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.
4 pièces en argent de 5 Ecu. Ag 925/1000. Belgique 1987.No longer availableDim. (91,05 g)Estimate: € 30 / 40 -
#282Salvador DaliPeriod: 1904 - 1989“La licorne”. Een lithografie. Buiten de plaat gesigneerd en genummerd 117/300.
La licorne . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche et numérotée 117/300.No longer availableDim. 48 x 58 cmEstimate: € 250 / 280 -
#336“De Klokkengieters”. Gravure.
Les fondeurs de cloches . Gravure.No longer availableDim. 48 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#596Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.
Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 107 cmEstimate: € 150 / 200 -
#324Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961“Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle”; Au pays noir”; “Un coin du Long-Rocher”; “Brouillard dans la fôret”; “Brouillard sur la Sambre” & “Boszicht”. Een lot van zes olieverfschilderijtjes op doek.
Hauts-fourneaux, Sambre et Moselle; Au Pays Noir; Un coin du Long-Rocher; Brouillard dans la Fôret; Brouillard sur la Sambre et Vue du bois. Lot de six peintures à l’huile sur toile.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 120 / 150 -
#664Een porseleinen frenologiebuste.
Un buste de phrénologie en porcelaine.No longer availableDim. (h: 30 cm)Estimate: € 50 / 70 -
#541Een Chinees warmhoudschaaltje van Chinees porselein met meerkleurig decor van personages en een Fo-hond. Onderaan gemerkt.
Un plat à réchauffer chinois en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages et d'un chien Fo. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø: 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#53Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.
Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#647Een oude bento van riet en bamboe. Lichte schade.
Bento ancien en paille et bambou. Légers dégâts.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 25 / 35




