Portrait d'enfant avec vanité . Huile sur toile. Porte une signature: Geerink-Cuup. Date: Anno 1649.
Dim. 100 x 70 cm
SKU: 2306200209.
Category: ivoor.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #209
Estimate: € 900 / 1200

  • #359

    Trois miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, probablement sur ivoire, dont deux sont signées. L'une avec des dégâts d'humidité.
    Dim. 6 x 5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #352

    Quatre miniatures peintes à la main avec des portraits de femmes, éventuellement sur ivoire, dans des cadres en ivoire.
    Dim. 4 x 3 & 5 x 4 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #342

    Deux miniatures du XIXème siècle peintes à la main, probablement sur ivoire, l'une avec un portrait de l'impératrice Elisabeth d'Autriche. Dans des cadres en ivoire.
    Dim. 6 x 5 cm; 13 x 11,5 cm (kadertjes)
    Estimate: € 80 / 120

  • #650

    Une petite commode en forme de rein plaqué avec trois tiroirs, un dessus en marbre blanc et décoré de garnitures en bronze.
    Dim. 75 x 66 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37

    Een lot van twee grote en vijf kleine rieten manden.

    Lot de deux grands et cinq petits paniers en osier.
    Dim. Ø: 40 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283

    Un Classic 1920 ourson en mohair et coton avec pattes et tête mobiles. État neuf.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #809

    Een antieke notenhouten koffer op sledepoten.

    Coffre en noyer ancien sur pieds patins.
    Dim. 33 x 40 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #317

    Une horloge de grand-père du XIXème siècle, transformée en autel de maison avec Vierge à l'enfant.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #490
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #449
    Goebel

    Terre en vue . Un groupe de porcelaine multicolore conçu par MI Hummel, publié à l'occasion du 500e anniversaire de la découverte de l'Amérique par Columbus. Marqué et numéroté 23649/30000 et avec médaille 1992.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #412

    Een paar smeedijzeren vuurbokken.

    Une paire de chenets en fer forgé.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #54

    Paysage de la Lys. Huile sur toile. Dans l’esprit de la troisième école de Laethem.
    Dim. 39 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #568

    Een porseleinen tulpenvaas.

    Un tulipier en porcelaine.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #193

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec riza en argent. Poinçons pratiquement illisibles.
    Dim. 18 x 15 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #732
    Roland vandenbussche

    Nus et pigeons . Huile sur panneau. Signée et datée 1967. Quelques rayures au centre et à la date.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00