“Kinderportret.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. Dubois

Portrait d'enfants. Huile sur toile. Signée.
Dim. 44,5 x 37,5 cm
SKU: 2806220202.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #202
Estimate: € 120 / 200

  • #319

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,79 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #638
    Goebel, Germany

    "Erster Schnee" &, "Hoffentlich shneit’s bald wieder". Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 2035 & 2036. Premières éditions 1999.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #613
    Goebel, Germany

    "Saint Georges et le Dragon". Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 55.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #66

    Een paar crapaudzeteltjes met beige bekleding.

    Une paire de sièges crapaud avec couverture beige.
    Dim. H:87cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Een laag eikenhouten buffet of salontafel met drie grote laden in de gordel.

    Un buffet bas ou table basse en chêne avec trois grands tiroirs en ceinture.
    Dim. 50x65x170cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13
    Kundo

    Een verguld messingen klokje onder glazen stolp.

    Une pendule en laiton doré sous un dôme de verre.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #610

    Een 14 K geelgouden hanger met half edelstenen en met inscriptie: Puerto Rico.

    Un pendentif en or jaune 14 K avec des pierres semi-précieuses et inscrit : Puerto Rico.
    Dim. 1,79 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #117
    Val Saint Lambert

    Madone stylisée en cristal bleu et incolore sur socle en satin. Conception pour feu la reine Fabiola de Belgique.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #27

    Pot à tabac en terre vernissée multicolore en forme d'homme donnant la bouteille à un enfant. Probablement Allemagne, 19ème siècle. Fêlure à la base.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #550

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00