Other lots in this auction
-
#412Bernadette Vincken
Twee landschappen en een compositie, aquarel op papier, waarvan twee ingekaderd. Allen gemonogrammeerd en de landschappen gedateerd 2000.
Deux paysages et une composition, aquarelle sur papier, dont deux sont encadrés. Tous monogrammés et les paysages datés de 2000.No longer availableDim. 40 x 30; 34 x 49 & 41 x 57 cmEstimate: € 80/120 -
#145
Een art deco platina ring bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 50 ct. en een centrale briljant van +- 0,40 ct.
Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 600/800 -
#272Barton
“Dames op een terras”. Olieverf op doek, naar het impressionisme.
Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.No longer availableDim. 31 x 42 cmEstimate: € 40/60 -
#601
Een antieke gepolychromeerde en vergulde houten Boeddha. China.
Ancien Bouddha en bois polychrome et doré. Chine.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 80/120 -
#570
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage in het medaillon.
Un tapis de laine persan noué à la main. Usures dans le médaillon.No longer availableDim. 367 x 265 cmEstimate: € 240/360 -
#82
“Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.
Enfants près d'un champ de blé . Huile sur panneau.No longer availableDim. 24 x 34 cmEstimate: € 80/120 -
#681
Een sierjardinière van tin. Tijdperk art nouveau.
Une jardinière décorative en étain. Epoque Art Nouveau.No longer availableDim. l: 53 cmEstimate: € 20/30 -
#378
Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40/45 -
#688
Twee metalen petroleumlampen met gesatineerde glazen kappen. Eén kap beschadigd. Bijgevoegd een messingen processielamp.
Deux lampes à pétrole en métal avec abat-jour en verre satiné. Un abat-jour endommagé. On ajoute une lampe de procession en laiton.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 25/35 -
#244
Drie verschillende zilveren sla bestekken in etui.
Trois couverts à salade en argent différents au cas où.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#340
Een cocktailring van geel goud 18 K, met kleine fantasiestenen bezet.
Une bague cocktail en or jaune 18 carats, sertie de petites pierres fantaisie.No longer availableDim. Brut. 4,67 gEstimate: € 100/150 -
#695
Een lot gesculpteerd Afrikaans ivoor en ebbenhout, bestaande uit o.a. een krokodil, enkele brievenopeners, een wandelstok, een boekensteun, een tabakspot, enz. Enkele beschadigingen.
Lot d'ivoire africain sculpté et d'ébène, composé d'un crocodile, de quelques ouvre-lettres, d'un bâton de marche, d'un serre-livres, d'un pot de tabac, etc. Quelques dommages.No longer availableEstimate: € 80/120