“Klaprozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Gaston Wallaert
Period: 1889-1954

”Coquelicots”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 26 x 33 cm
SKU: 2011180442.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #442
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Wallaert

  • #72
    Gaston Wallaert

    “Balrozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Roses de bal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44,5 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 140

  • #629
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926-2006

    Un plat de décoration en plâtre et profil doré. Signé au dos, numéroté 5/20.
    Dim. Ø 48 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #444

    Een Chinees ontwerp voor een waaier met een handgeschilderd decor van vruchten.

    Un projet chinois pour un éventail, décor de fruits peint à la main.
    Dim. 52 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #559

    ”Scène sur la plage”. Huile sur toile. porte la signature: ‘ Van Noort’.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #79
    Jules Van Ael
    Period: 1912 - 1997

    ”Personnages auprès d’un bâtiment”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 39 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    ”Jean le Baptiste étant enfant”. Un haut-relief en bronze d’après un original par Desiderio de Setignano Bargillo ( original du XVème siècle).
    Dim. 49 x 24,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #65
    Omega

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met lederen polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec bracelet en cuir.
    Dim. bruto: 38,68 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #191

    “Gestileerde ruiter te paard”. Een bronzen groep.

    ”Cavalier stylisé à cheval”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #657

    Een allegorisch beeld van zamak op een roze marmeren sokkel.

    Une statue allégorique en régule sur un socle en marbre rose.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #60

    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #756

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 177 x 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #386

    Een houten piëdestal met twee entretoises. Begin XXe eeuw.

    Un piédestal en bois à deux entretoises. Début XXème siècle.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #778

    Twee paar glazen vazen, versierd met een tinnen decor van bloemen en druiven.

    Deux paires de vases en verre, décor en étain de fleurs et raisins.
    Dim. h: 20 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00