Other lots in this auction
-
#689Val Saint-Lambert
Een vijftiendelig gegoten glazen toiletstel. Gemerkt.
Un ensemble de toilette en verre coulé de quinze pièces. Marqué.No longer availableDim. H: 3-23cmEstimate: € 60/100 -
#81
Een paar art nouveau siervazen van groengepatineerd zamak, versierd met vrouwen, bloemen en vogels. Eén vogeltje afgebroken.
Paire de vases décoratifs Art Nouveau en zamak patiné vert, à décor de femmes, fleurs et oiseaux. Un oiseau cassé.No longer availableDim. h: 40,5 cmEstimate: € 60/100 -
#288Jean Novi de CaveiracPeriod: 1762
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Met stempel “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.
Appel à la Raison des Ecrits et Libelles publiés par la Passion contre les Jésuites de France, seconde édition. Ed. Vandenberghen, Bruxelles, 1762. Tamponné “Collection P.J. Hanlin, Verviers”.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#297
Een paar antieke verguld bronzen slangdraakvormige meubelornamenten. We voegen er een kandelaar aan toe.
Une paire d'ornements de meubles anciens en bronze doré en forme de dragon serpent. Nous y ajoutons un chandelier.No longer availableDim. h: 30 & 26 cmEstimate: € 40/60 -
#405
Een opengewerkt en gesculpteerd Chinees wandreliëf van rood en verguld hout met personages, bloemen en vogels.
Un bas-relief mural chinois ajouré et sculpté en bois rouge et doré représentant des personnages, des fleurs et des oiseaux.No longer availableDim. 62 x 28 cmEstimate: € 30/40 -
#244Bernard De Bruyn
“Antiek interieur met brandende haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Intérieur ancien avec foyer brûlant”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 25 x 30 cmEstimate: € 80/120 -
#212Jules De Cort
“Buitenzicht op een kerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue extérieure d'une église". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 cm x 60 cmEstimate: € 100/150 -
#316
Een Victoriaans bijzettafeltje met twee klapbladen, twee laden aan de éne en een klapdeurtje aan de andere kant. Gedraaide poten. XIXde eeuw.
Une table d'appoint victorienne avec deux feuilles pliantes, deux tiroirs d'un côté et une porte battante de l'autre. Jambes tordues. XIXème siècle.No longer availableDim. 69,5 x 54 x 35 cmEstimate: € 60/100 -
#524
“Koe met bril.” Opgehoogde druk.
"Vache à lunettes." Estampe rehaussée.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 50/80 -
#370
Een 18 K geelgouden ring bezet met een saffier van +- 0,30ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un saphir de +- 0,30 ct. et brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 2,55 gEstimate: € 400/500 -
#663
Een lot blauw en wit Chinees porselein, bestaande uit een paar lange vaasjes, een klein vaasje, een penseelkokertje, een flesvaas, een kopje op schotel en een bekertje op schotel.
Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'une paire de vases longs, d'un petit vase, d'un étui à pinceaux, d'un vase bouteille, d'une tasse sur soucoupe et d'une chope sur soucoupe.No longer availableDim. h: 26 cm - 2 cmEstimate: € 100/120 -
#458
Een gepolijst fossiel van een ammoniet. Op arduinen sokkel.
Un fossile poli d'une ammonite. Sur un socle en pierre bleue.No longer availableDim. h: 41 cm (25 cm)Estimate: € 180/240