“Klein Huisje te Retie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Frans Van Leemputten

”Petite maison à Retie”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 30 cm
SKU: 2011180132.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #132
Estimate: € 200 / 240

  • #70

    Een 18 karaats geel gouden herenring bezet met één diamant van ± 0,50 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,02 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #698

    Deux vases de Chine aux décors de personnages polychromes, dont un vase en porcelaine et l’autre vase en faïence Nankin.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #396
    Val St. Lambert

    Un cendrier hexagonal incolore et un vase en cristal taillé. Celui-ci porte une marque.
    Dim. Ø: 16 en h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #565

    Un secrétaire haut à tablette rabattable, décoration incrustée, à deux portes en dessous de l'abattant et au dessus un tiroir en dessous de la tablette.
    Dim. 144 x 112 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #468

    Een houten Afrikaans vruchtbaarheidsbeeld.

    Une statue de fertilité en bois africain.
    Dim. h 48 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #757

    Een vintage schaal uit glaspasta in orange en witte tinten.

    Un plat en pâte de verre dans les tons oranges et blancs.
    Dim. diam. 26 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #142
    Peter Bolfs

    “Boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #529
    Goswin

    ”Pont vers le Nirvana”. Techniques mixtes. Signée et datée ‘66.
    Dim. 50 x 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #202

    “Landschap met een meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage et lac”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 120 / 180
  • #547

    Een oryxschedel op houten muurplaat.

    Un crâne d’oryx sur un panneau mural en bois.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #412

    ”Personnages auprès d’un lac”. Huile sur carton. Monogrammé ‘C.I.’
    Dim. 13,5 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #171

    Un crucifix en ébène au corpus en tilleul délicatement sculpté. Le pied à décoration de l’agneau mystique en ivoire incrusté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00